Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Курске отметили Международный день спортивного журналиста

A A= A+ 02.07.2021 Курская область
В Курске отметили Международный день спортивного журналиста

 По случаю Международного дня спортивного журналиста Союз журналистов Курской области накрыл стол наградами Союза журналистов России и регионального отделения, книгами и фотографиями с автографами легендарного футболиста Евгения Ловчева, который недавно побывал в Курске.

На встречу пришли журналисты, телеоператоры и фотографы, причастные к миру спорта. В их числе заслуженный журналист России Василий Воробьев, лучший спортивный журналист России 2019 года по версии Министерства спорта Игорь Василиади, руководитель интернет -издания «НАСПОРТЕ» Кирилл Лунин. В этом году «НАСПОРТЕ» стало обладателем Президентского гранта за проект «Шахматный город». К сожалению, во встрече не смог принять участие Геннадий Геращенко, награжденный Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом», - готовит своих подопечных к чемпионату России по легкой атлетике в Чебоксарах. В этом году исполнилось четверть века, как Геннадий Алексеевич ведёт «Спортивное обозрение» на железногорском телевидении. Грамотами Союза журналистов России за многолетнюю работу по освещению спортивных событий награждены члены СЖР телеоператоры ГТРК «КУРСК» Александр Азаров и Виктор Герцен. Дипломами и сувенирами Курского регионального отделения отмечены участники теперь уже ставшей традиционной выставки спортивной фотографии.

                   На встрече не только награждали, но и говорили о проблемах. Как отметил председатель Союза журналистов Курской области Константин Строев – «Спортивная специализация журналистов в регионе становится большой редкостью. Спортом занимаются все из-за чего страдает качество материалов». Специализированные периодические издания о спорте всегда были проблемой №1.  Возможно, надо делать ставку на сайты. Но ветераны спорта отдают предпочтение газетам. Нет поддержки в издании книг о курском спорте и спортсменах. Для решения этих и других проблем в качестве эксперимента при Союзе журналистов Курской области на встрече была создана гильдия спортивных журналистов, которую возглавил Игорь Василиади. Одновременно Союз журналистов готов предоставить свою площадку для получения грантов.

                       Оптимизм в перспективах спортивной журналистики внушает участие в выставке спортивной фотографии школьников. В их числе Аня Авдеева. Вместе с братом Кузьмой она ведет ВКОНТАКТЕ группу «Спортивный репортаж/Курск».

       

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER