Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Краснодаре завершили реконструкцию Дома кубанской журналистики

A A= A+ 30.09.2022 Краснодарский край

В Краснодаре завершили реконструкцию Дома кубанской журналистики, сообщили  в пресс-службе администрации края. Здание находится на углу улиц Красноармейской и Гоголя. Оно было построено свыше 100 лет назад и долгое время находилось в аварийном состоянии.

Дом реконструировали по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева, чтобы сделать там коворкинг для кубанских журналистов. Как рассказал глава департамента строительства края Сергей Власов, визуально объект выглядит так, как его изначально задумал архитектор, однако в ходе реконструкции здание приспособили под современное использование.

В ближайшие месяцы здание будет готово принять журналистов со всего региона, а сотрудники-фрилансеры смогут там работать. В частности, офисные помещения расположили на верхних этажах дома.

— В первую очередь это здание задумывалось как учреждение, где представители отрасли смогут собираться, обсуждать свои проблемы и идеи. Сердцем Дома кубанской журналистики будет конференц-зал, который позволит нам проводить здесь мероприятия образовательного характера, презентации, пресс-конференции, телемосты, прямые включения с другими субъектами, — рассказала руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова.

Источник: 93.ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER