Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Ишиме Тюменской области открылась итоговая выставка «Репортаж»

A A= A+ 16.12.2022 Тюменская область
В Ишиме Тюменской области открылась итоговая выставка «Репортаж»

В канун Дня памяти журналистов погибших при выполнении служебных обязанностей, учрежденного 15 декабря 1991 года Союзом журналистов России, в городе Ишиме Тюменской области открылась итоговая выставка «Репортаж» победителей и призеров XXI всероссийского форума репортажной фотографии «Сибирьфотофест-Тобол, имени Александра Ефремова 2022». Более двухсот фоторабот представлены в выставочном зале Дворца культуры, где на торжественном открытии собрались любители фотографии всех возрастов: от представителей городского совета ветеранов до военнослужащих инженерно-саперного полка и учащихся школы юных казаков и кадетов юнармии.

На церемонии открытия Глава города Ишим Федор Шишкин вручил от лица учредителя номинации фотоконкурса «Творческие наследники Петра Ершова», руководителя фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе Андрея Артюхова, диплом бронзовую медаль и памятный приз фотохудожнику Геннадию Крамору за серию фото «Светлый четверг в Шаблыкино».

Напомним что всего в этом году на конкурс фотофорума поступило 422 заявки авторов со всей России от Калининграда до Сахалина в шести творческих номинациях. Финал проекта учрежденного Союзом журналистов России, Правительством Тюменской области при поддержке депутатской фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе и ООО «ЗапСибНефтехим» компании СИБУР традиционно прошел на родине журналиста-героя в Тобольске в день его рождения 29 июля. Там же состоялся и обучающий семинар для участников форума от членов жюри  конкурса в составе: фотожурналиста Валерия Мельникова, фото художника Леси Ким и фоторедактора Натальи Ударцевой. Проведение фото форума этого года посвящено 65-летию  региональной общественной организации «Союз журналистов Тюменской области» членом которой являлся и фотожурналист Александр Ефремов отдавший свою жизнь за правду.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER