Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В екатеринбургском Доме журналистов прошёл День юнкора

В екатеринбургском Доме журналистов прошёл День юнкора

 

На Среднем Урале более трёхсот студий и объединений, которые воспитывают медийную смену. Какие-то из них существуют уже много лет, другие делают первые шаги. Для начинающих свой путь в журналистику особенно важна поддержка более опытных коллег. При этом желательно, чтобы они не очень отличались по возрасту — с почти что сверстниками легче находить общий язык.

Два десятка пяти-семиклашек из екатеринбургской школы № 31 встретились с уже маститыми участниками Школы кино и телевидения (ШКИТ) на мастер-классе в Доме журналистов. Шкитовцы участвовали и побеждали уже во многих конкурсах, в том числе таком известном как ежегодный фестиваль детских медиа "Включайся!", проводили свои собственные региональные и даже международные фестивали молодежной журналистики.

4 августа в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса "Надежда журналистики", организованного Союзом журналистов России и Московским финансово-юридическим университетом МФЮА. Участие в нём приняли 250 школьников со всей страны. Четверо шкитовцев завоевали пять наград. На мастер-классе они показали младшим коллегам свои конкурсные работы, рассказали, за какие достоинства их отметило жюри.

Неслучайно эта встреча состоялась сразу после XXVII Форума современной журналистики "Вся Россия – 2023". Приурочивать Дни юнкора к знаковым событиям медийного сообщества России и Урала стало уже традицией для Свердловского творческого союза журналистов.

Текст и фото Сергея Плотникова, СТСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER