Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Дзержинске прошел городской брейнапримеринг для юных журналистов

В Дзержинске во Дворце детского творчества состоялся XIX брейнапримеринг среди активов школьных газет «Хоть газета и мала, очень много нам дала», который в этом году был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода.

В брейннапримеринге приняли команды из школы № 3 (газета «Твоя школа – твои правила»), школы № 18» (газета «Переменка»), школы № 22 с углубленным изучением французского языка» (газета «Салют»), школы № 32» (газета «The school times»), гимназии № 38» (газета «Парус») и школы № 70» (газета «Шпора»).

Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что подобные состязания очень полезны для юных журналистов, поскольку позволяют обменяться опытом и применить накопленные знания на практике.

«Может быть, кто-то из ребят в будущем решит выбрать для себя профессию журналиста или редактора и реализует свой талант в одном из СМИ города, области или страны. У нас в городе, например, многие молодые журналисты работают в газете «Дзержинские Ведомости», и могу сказать, что их материалы всегда очень интересны и актуальны», - добавил глава города.

Участникам брейнапримеринга необходимо было придумать креативное поздравление к юбилею Нижнего Новгорода, ответить на вопросы калейдоскопа «Проверь себя», составить интервью со знаменитым нижегородцем и выполнить другие задания.

По итогам состязаний первое место занял  редакционный актив газеты «Парус» МБОУ «Гимназия № 38», второе - команде газеты «Шпора» МБОУ СШ № 70, а третье место поделили между собой две команды - МБОУ СШ № 22 с углубленным изучением французского языка (газета «Салют») и МБОУ «Средняя школа № 32» (газета «The school times»).

Редакционный актив газеты «Переменка» школы №18 получил диплом за победу в номинации «За знание исторических фактов», а команда школы № 3» (газета «Твоя школа – твои правила») – диплом за победу в номинации «Дебют».


 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER