Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Доме печати отметили Всемирный день писателя

В Доме печати отметили Всемирный день писателя

Союз журналистов Чувашии уделяет особое внимание разносторонней подготовке молодых специалистов. В связи с праздником, Всемирным днём писателя, в Доме печати прошли мастер-классы для начинающих журналистов, поэтов и прозаиков.

​В качестве спикеров выступили член Союза журналистов России Алёна Оленова и члены Союза писателей России Альбина Любимова (Юрату) и Михаил Краснов.

​Сопровождал встречу председатель Союза журналистов Чувашии Валерий Комиссаров.

​Первой мастер-класс провела Алёна Оленова. Она поделилась опытом работы в федеральных и региональных СМИ, рассказала участникам о том, как правильно искать, проверять и подавать информацию. Журналистам было интересно узнать о подаче материалов острого характера, подводных камнях в профессии. В честь всемирного праздника и 40-летней работы в профессиональной деятельности Валерий Комиссаров торжественно вручил ей "Энциклопедию чувашской журналистики и печати".

​Продолжилось мероприятие презентацией новой книги Альбины Любимовой (Юрату) "88 интервью".​ Молодых писателей и журналистов увлекли рассказы гостьи о создании сборника, об учёбе в МГУ им. М.В.Ломоносова, поездке в Турцию. Альбина Васильевна раскрыла секреты успешного интервью, научила располагать собеседника к себе, отметила, что интервью можно взять у любого человека.

​Завершилась праздничная встреча визитом Михаила Краснова. Последние 15 лет он работал в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Член Союза писателей России обратил внимание слушателей на достоинства, историю и традиции региона, вместе с тем пожелал начинающим журналистам и писателям дальнейшего развития в профессиональной стезе.​

​Спикеры обменялись контактами с молодыми коллегами и намерены сотрудничать и в дальнейшем.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER