Сайт функционирует
при финансовой поддержке Федерального агентства
по печати и массовым
коммуникациям


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Челябинске награждены лауреаты премии губернатора и победители журналистских конкурсов СМИ 2020 года

В Челябинске награждены лауреаты премии губернатора и победители журналистских конкурсов СМИ 2020 года

 

В День российской печати губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил сотрудников средств массовой информации и поздравил их с профессиональным праздником.

По итогам 2020 года премии губернатора получили заведующая отделом социальных проблем газеты «Искра» Галина Огонькова (в номинации «За заслуги перед журналистским сообществом Челябинской области»), корреспондент Областного телевидения Владислав Чухров (в номинации «Журналист года»), фотокорреспондент ИД «Губерния» Людмила Ковалёва (в номинации «Мастер объектива»).

Глава региона отметил также лауреатов журналистского конкурса СМИ Челябинской области. В этом году победители были представлены в пяти номинациях: «Семейная реликвия», «Точка на карте», «Формула успеха», «Герои нашего времени», «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс». Участие в конкурсе принимали и печатные, и электронные СМИ региона.

Победители журналистского конкурса средств массовой информации Челябинской области 2020 года

Номинация «Семейная реликвия»

Категория Печатные СМИ

Елена Смирнова, газета "Магнитогорский рабочий", г. Магнитогорск, за материал "Мы шли к победе!».

Категория Электронные СМИ

Авторский коллектив Кыштымской телерадиокомпании, г. Кыштым, за проект "Дорогой памяти". Руководитель проекта Мария Гайдухина.

Номинация «Точка на карте»

Категория Печатные СМИ

Римма Хибатуллина, газета «Восход», с. Аргаяш, за тематический цикл «Вот моя деревня».

Категория Электронные СМИ

Авторский коллектив Областного телевидения (Анастасия Плотникова, Артем Большаков), г. Челябинск за документальный фильм «Заложники».

Номинация «Формула успеха»

Категория Печатные СМИ

Ильдар Гиззатуллин, газета «Аргументы и факты – Челябинск» за материал «Доктор с большим сердцем».

Категория Электронные СМИ

Ирина Агафонова, сетевое издание «Хорошие новости», г. Челябинск, за публикацию об автослесарях-людях с ограниченными возможностями, открывших свой автосервис «Мы чувствуем звук мотора, прикоснувшись к передней панели».

Номинация «Герои нашего времени»

Категория Печатные СМИ

Ольга Исаева, газета «Миасский рабочий», г. Миасс, за материал «Теперь вижу жизнь под другим углом».

Категория Электронные СМИ

Авторский коллектив Областного телевидения (Артур Ишпулатов, Антон Шмаков), г. Челябинск, за репортаж «Красная зона ковидного роддома».

Номинация «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс»

Первая премия

Юлия Сергеева, газета «Стальная искра», г. Аша, за материалы, направленные на создание книги о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны «Мы памяти этой верны».

Вторая премия

Мария Батракова, газета «Усть-Катавская неделя», г. Усть-Катав, за журналистскую акцию «Право на доброе имя».

Третья премия

Татьяна Воеводина, газета «Карталинская новь», г. Карталы, за журналистскую акцию «Родники Карталинского района».

Фото Олега Каргаполова

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER