Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Башкортостане начался молодежный творческий конкурс имени Булата Султангареева

В Башкортостане начался молодежный творческий конкурс имени Булата Султангареева

В Башкортостане начался прием работ на ежегодный творческий конкурс имени Булата Султангареева. Организатор - республиканская молодежная газета «Йэшлек» совместно с Союзом журналистов РБ. В конкурсе могут участвовать ученики 10-11 классов образовательных учреждений, студенты лицеев и колледжей, пишущие на башкирском языке.

Работы могут быть посвящены проблемам сохранения языка, экологии, историческому прошлому, сегодняшнему и будущему башкирского народа, размышлениям о семейных ценностях, вопросам развития молодежи в современном мире. Форма подачи может быть разной: от рассказа, стихотворения до новеллы.

В этом году конкурс проводится на средства гранта главы республики, направленного на развитие гражданского общества. Работы будут опубликованы на страницах газеты, на сайте и в группе «В Контакте». Занявшие первые места получат премии. Размер первой премии 15 тысяч рублей, две премии по 10 тысяч и три - по 5 тысяч рублей. Остальные участники получат звания лауреатов конкурса в различных номинациях, дипломы и памятные подарки. Также будет опубликована книга с работами конкурса предыдущих годов. Дополнительная информация - на сайте газеты и СЖ РБ, а также в группе «ВКонтакте».

Справка. Конкурс, который получил общественный резонанс среди учащейся молодежи, проводится с 2014 года. Он назван именем Булата Султангареева, жизнь которого трагически оборвалась в автокатастрофе в 17 лет. Юноша был всесторонне талантливым, занимался творчеством и увлекался спортом, принимал участие в конкурсах, научно-практических конференциях, занимал первые места. О творчестве и жизни Булата в 2016 году издана книга. Ежегодно в конкурсе принимают участие более сотни учащихся. На XIX фестивале Союза журналистов РФ «Вся Россия-2015» в Дагомысе журналистская акция «Республиканская премия имени Булата Султангареева» признана лауреатом среди республиканских, краевых, окружных и областных газет страны.

Информационное агентство «Башинформ», Лейла Аралбаева.

http://www.bashinform.ru/news/1403079-v-bashkortostane-nachalsya-molodezhnyy-tvorcheskiy-konkurs-imeni-bulata-sultangareeva/?sphrase_id=11214420

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER