Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Башкирии проходит конкурс среди журналистов и блогеров «Про деньги – просто»

В Башкирии проходит конкурс среди журналистов и блогеров «Про деньги – просто»

В Башкирии стартует конкурс на лучшее освещение в СМИ темы финансовой грамотности «Про деньги – просто». Его организаторы -  Агентство по печати и средствам массовой информации республики, региональное Министерство финансов, Отделение–Национальный банк по РБ Банка России, Ассоциация кредитных и финансовых организаций РБ (АКФОРБ) и Союз журналистов РБ.

По словам министра финансов региона Лиры Игтисамовой, конкурс призван привлечь внимание общественности к актуальным вопросам финансовой грамотности и профилактике мошенничества.

На конкурс принимаются материалы, которые опубликованы или вышли в эфир с 1 января по 1 декабря 2022 года включительно. частниками могут стать журналисты всех представленных в Башкирии средств массовой информации, а также внештатные корреспонденты, блогеры и авторы телеграм-каналов (количество подписчиков от 3 тысяч человек).

Предложены номинации конкурса на лучшее освещение темы финансовой грамотности в республиканских печатных СМИ;
в городских, районных печатных изданиях; на телевидении и радио;
среди интернет-СМИ и в блогосфере. В каждой из номинаций выберут трех победителей.

Конкурсные материалы должны быть посвящены темам: распоряжение личным и семейным бюджетом, использование финансовых услуг и инструментов, инвестиции, страхование, кибербезопасность, противодействие мошенничеству на финансовом рынке, цифровизация финансового рынка и инновационные сервисы, защита прав потребителей финансовых услуг, наличное денежное обращение, налоги, пенсии, а также повышение финансовой грамотности самозанятых и представителей малого и среднего предпринимательства.

Победителей наградят в январе 2023 года во время празднования Дня работников печати и информации РФ.

Источник: pravitelstvorb.ru. Фото: интернет.

Автор:Алсу Муллахметова.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER