Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Башкирии предложили организовать благотворительную подписку

В Башкирии предложили организовать благотворительную подписку

В Башкирии предложили организовать благотворительную подписку на газеты и журналы для семей участников СВО

Агентство по печати и СМИ региона выступило с инициативой организовать благотворительную подписку на газеты и журналы для семей мобилизованных и малоимущих жителей республики. Это и другие предложения прозвучали в ходе видеоселекторного совещания в Уфимском почтамте, где обсуждался ход подписной кампании на первое полугодие 2023 года.

Как отмечали в своих выступлениях его участники, в сегодняшней крайне напряженной политической ситуации проведение подписки имеет без преувеличения стратегическое значение: от того, насколько население обеспечено качественной достоверной информацией, зависит стабильность в регионах, в отдельно взятых населенных пунктах и в целом по стране. Однако, по данным на конец ноября, республиканских, городских и районных газет и журналов выписано меньше, чем на тот же момент годом ранее.

 В наше время республиканские и местные издания - это основные бойцы информационного фронта, - подчеркнула заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Зухра Саиткулова. - Они выполняют очень серьезные задачи, поставленные государством, формируют гражданские и нравственные ценности, создают здоровые настроения в обществе. У нас 146 газет, параллельно они ведут более 150 сайтов и около 400 аккаунтов в соцсетях, через которые мы оперативно информируем население о деятельности руководства республики и страны и задачах на данном этапе. И именно благодаря подписке на печатные издания формируется бюджет, который позволяет существовать редакциям и развивать площадки в интернете.

С просьбой поддержать подписку обратился к главам муниципалитетов и медиа-директор издательского дома «Республика Башкортостан» Айнар Байбулатов.
- Если мы хотим, чтобы в информационном поле велась эффективная работа, надо держать тиражи. Есть тиражи - редакция живет, а вместе с ней и электронные ресурсы, и правильная идеология, - коротко и доходчиво.

Город Уфа

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER