Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Башкирии появилась своя «Аллея журналистов»

В Башкирии появилась своя «Аллея журналистов»

Акция прошла в Парке Лесоводов Башкортостана. На призыв Союза журналистов республики активно откликнулись представители печатных и электронных СМИ, Интернет - изданий, информационного агентства «Башинформ», федеральных изданий.

Солнца, тепла и настроения хватило на всех! Организаторы субботника – представители Минлесхоза РБ обеспечили всех участников необходимым инвентарем и саженцами пирамидальных тополей.

- Мы не ожидали такой активности от журналистов! – не скрывал своей радости заместитель министра Салават Бахтияров, который выступил также в роли гида. Он провел экскурсию по парку, снабдив журналистов обширной информацией об истории создания парка, перспективах развития лесного хозяйства республики на ближайшее будущее, о том, что нынешний парк относится по сути к лесу с собственным вольером, в котором сегодня журналисты увидели медведей, волков, лис и других лесных животных. Есть в Уфе, как известно, и другие, городские, парки.

Как отметил Салават Анушевич, ежегодно в подобной акции участвуют порядка трех тысяч человек, и это не одноразовая акция – на завтра сюда придут другие коллективы, а СМИ, как и полагается, были первыми. В принципе, каждый посадивший здесь свое дерево человек делает это во благо, прежде всего, самому себе, здоровью близких. Он предложил журналистам почувствовать ответственность, и регулярно появляться возле посаженной аллеи – с друзьями, коллегами, детьми…

В свою очередь, председатель Союза журналистов РБ Артур Давлетбаков, самый первый посадивший саженец, пообещал коллегам, что в Аллее журналистов появятся именные таблички редакций. Кстати, некоторые журналисты уже сегодня принесли с собой такие опознавательные эмблемы-таблички, установили их.

         А самое важное и приятное, что удовольствие от акции получили все без исключения! Журналисты оторвались на время от компьютеров и повседневных дел, пообщались, перекинулись друг с другом идеями, планами. Объятия, смех, веселье сопровождали все два часа работы.

На десерт» был «Музей леса», куда любезно пригласил журналистов пресс-секретарь лесного ведомства Айрат Искандаров. Кто-то был здесь впервые, для кого-то было не внове, но уникальный в своем роде Музей впечатлил не менее, чем сам субботник.

Коллективное фото на память и – все бегом по редакциям, чтобы успеть первыми сообщить о сегодняшней замечательной акции «Посади свое дерево» и о заложенной впервые в Башкортостане Аллее журналистов!

Мавлида ЯКУПОВА, консультант Союза журналистов РБ. Город Уфа.

Фото Юлая Каримова (газета «Йэшлек»).  

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER