Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Башкирии наградили журналистов, пишущих на парламентские темы

 

Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан подвело итоги конкурса на лучший материал по парламентской тематике. На пресс-конференции, посвященной итогам парламентской деятельности уходящего года, состоялась церемония награждения победителей творческого состязания.

На конкурс, который впервые был поддержан журналистами еще в 2014 году, поступило более 200 работ. Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев отметил, что его проведение давно стало доброй традицией и вызывает большой интерес среди представителей СМИ.

Поступившие материалы оценивали члены жюри в составе депутатов Государственного Собрания и работников Секретариата парламента по таким критериям, как соответствие парламентской тематике, актуальность темы, аналитический уровень материалов и информационная насыщенность, объективность и достоверность, авторский стиль и языковая культура, оригинальность разработки темы, соответствие внешней формы изложения внутреннему смысловому наполнению материала.

В итоге, победителями конкурса в номинации «Сетевые издания» стали Азат Гиззатуллин, ИА «Башинформ» - I место, Ильфат Кинзябаев, информационное агентство России ТАСС - II место, Евгения Сюткина, «Общественная электронная газета», Ксения Калинина, ИА «Башинформ», Дмитрий Денисов, сайт газеты «Боевая высота» - III место.

В номинации «Фото, видео» среди фотокорреспондентов и видеооператоров I место у Артура Ханова, телеканал БСТ, II место – у Вадима Зараева, ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан», III место у Валерия Шахова, ИА «Башинформ».

В номинации «Печатные средства массовой информации» среди республиканских газет и журналов, региональных вкладок федеральных газет и журналов:I место – Айгуль Камаева, «Российская газета»; II место – Светлана Беллендир, газета «Ветеран Башкортостана»; III место – коллектив газеты «Башкортостан», Эльвира Ибрагимова, газета «Эксперт Башкортостана».

Среди городских, районных, объединенных газет и журналов: I место – коллектив газеты «Янаульские зори»; II место – коллектив газеты «Аургазинский вестник»; III место – коллектив газеты «Сакмар».

 В номинации «Телевидение» среди телеканалов, телепрограмм: I место – Рамзия Каримова, ГУП ТРК «Башкортостан», телеканал БСТ; II место – Артур Шамсутдинов, ГУП ТРК «Башкортостан», телеканал БСТ; III место – Алина Акчурина, телеканал РБК.

В номинации «Радио»: I место – коллектив «Радио России – Башкортостан», ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан» – Галимьян Ибатуллин, Закир Шарипов; II место – Зухра Арсаева, радиостанция «Юлдаш»; III место – Дмитрий Лукманов, радио «Спутник ФМ».

Константин Толкачев вручил победителям дипломы Госсобрания РБ и ценные подарки.

В тот же день на встрече с журналистами председатель Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев ответил на вопрос, как он будет встречать Новый, 2022 год.

- Новый год, по традиции, буду встречать в кругу семьи. Не представляю другого формата проведения этого праздника. В Новый год мы все будто становимся снова детьми, и взрослые становятся еще большими детьми, чем сами дети. И взрослым, как мне кажется, даже больше нужен этот праздник, - поделился планами Константин Толкачев.

Он также отметил, что этот праздник для многих граждан в последние годы становится все больше «домашним». «Празднование Нового года сейчас, в сравнении с предыдущими годами, теряет свою публичность, «уходит» в семьи, в дом. Возможно, это связано с не совсем комфортной погодой, но на улице в новогодние праздники в последние годы нет такого изобилия празднующих, как ранее», - добавил председатель Госсобрания РБ.

Информационное агентство «Башинформ». Фото Валерия Шахова

https://www.bashinform.ru/news/politics/2021-12-24/zhurnalisty-bashinforma-pobedili-v-konkurse-gossobraniya-na-luchshiy-material-po-parlamentskoy-tematike-2634151

https://www.bashinform.ru/news/social/2021-12-24/predsedatel-gossobraniya-bashkirii-rasskazal-kak-on-vstretit-novyy-2022-god-2633961

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER