Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Башкирии муниципальный телеканал начал вещание в Уфимском районе

В Башкирии муниципальный телеканал начал вещание в Уфимском районе

В Уфимском районе, впервые в его истории, появилось своё телевидение. Став партнёром телеканала «Салям», объединяющего местные и муниципальные телекомпании республики, начал вещать новостной канал «Уфимское ТВ». Теперь еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье в эфире «Уфимского ТВ» можно смотреть новостные блоки, музыкальные программы, поздравления и события Уфимского района, подготовленные творческим коллективом во главе с руководителем и режиссёром-постановщиком Маратом Абдюшевым. Администрация района создала для работы сотрудников канала все необходимые условия.

Судя по первым откликам, новый канал пришёлся по душе жителям муниципалитета. Зрители говорят, что теперь они с удовольствием не только смотрят новости и знают, что происходит в Булгаково, Жуково, Михайловке, но и с радостью заказывают песни своим друзьям и родственникам в соседние поселки. «Уфимское ТВ» стало 28-м телеканалом в семействе районных и муниципальных телеканалов «Салям», которые вещают по всей республике.

— В настоящее время 28 муниципальных и местных телестудий подписали договоры с телеканалом «Салям», в 5 раз увеличился объем вещания муниципальных и местных телестудий в республиканском эфире. Отличительная особенность сетки вещания телеканала «Салям» — полноценные блоки с программами городских и районных телестудий. Они включают в себя новости о работе местных органов власти и информационные программы, интервью с главами районов, городов, освещение ключевых общественно–политических и социально–экономический событий муниципальных образований.  Это имеет особую значимость, и наша стратегическая задача — обеспечение бесперебойной работы всех СМИ в районах и городах Республики Башкортостан. Поздравляем наших коллег и желаем им легких эфиров, — сказал руководитель Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Максим Ульчев.

 Это был один из немногих районов, который жил без своего телевидения. В свое время как-то не создали его, несмотря на то, что район пристоличный и достаточно развивающийся. Именно поэтому было принято такое решение, в рамках которого у жителей теперь есть то окошко, через которое можно поделиться информацией.

Еще осенью 2019 года ГУП ТРК «Башкортостан» запустил в сетях всех ведущих операторов кабельного ТВ республики круглосуточный государственный телевизионный канал «Салям» для самой широкой аудитории.  Новый региональный телевизионный вещатель — уникальный проект в медийном пространстве не только Республики Башкортостан, но и России. Создан он при поддержке руководства республики с целью сохранения и развития местных, муниципальных телестудий, централизации их работы, оказания помощи в производстве качественного социального, информационного и развлекательного контента.

Лейла АРАЛБАЕВА, обозреватель по культуре Информационного агентства «Башинформ».

https://www.bashinform.ru/news/culture/2022-04-15/munitsipalnyy-telekanal-salyam-nachal-veschanie-v-ufimskom-rayone-2771415

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER