Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Абхазии избран новый руководитель Союза журналистов республики

A A= A+ 07.12.2016 Республика Абхазия
В Сухуме состоялся XII съезд Союза журналистов Абхазии. Путем открытого голосования на съезде избрали нового председателя организации. Им стал генеральный директор телеканала «Абаза-ТВ», член Общественной палаты Абхазии Руслан Хашиг.
 В интервью информационному агентству «Спутник-Абхазия» новый руководителя Союза журналистов республики первоочередными из задач, стоящими перед творческим союзом, назвал подготовку журналистских кадров и повышение квалификации абхазских журналистов.

«Надо помогать совместно с Абхазским государственным университетом процессу подготовки журналистских кадров. Нужно разрабатывать проекты по привлечению специалистов из РФ, чтобы здесь, на местах, наши журналисты могли посещать тренинги по разным направлениям журналистики. Без особых финансовых вливаний можно было бы оперативно разработать и начать их реализацию» — сказал он.
Руслан Хашиг также отметил, что объективной и беспристрастной подаче информации СМИ одинаково заинтересованы и власть, и оппозиция.
 «Не дай бог, если доверие читателя, слушателя и зрителя на каком-то этапе мы потеряем, его будет очень сложно вернуть. Это плохо и для общества, и для государства. Убежден, что в качественном исполнении журналистом своего профессионального долга заинтересован каждый, будь он у власти, будь он в оппозиции, будь он простым гражданином. Все заинтересованы в нормальном развитии нашей профессии», — отметил Р.Хашиг.

«Союз журналистов Абхазии — это организация, которая плавно из советской системы перешла в нашу действительность, но при этом концептуально внутри самой организации и в ее уставе не произошло перемен в соответствии с нынешними реалиями. И с другими журналистскими организациями Союз журналистов Абхазии сегодня не конкурирует. Думаю, что со временем эту ситуацию мы изменим», — подчеркнул Руслан Хашиг.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER