Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ушёл из жизни знаменитый сибирский фотожурналист Анатолий Григорьевич Пашук

A A= A+ 28.08.2019 Тюменская область
Ушёл из жизни знаменитый сибирский фотожурналист Анатолий Григорьевич Пашук
Анатолий Пашук был очень лёгким на подъём. Редакционные задания и творческие командировки приводили его на великие нефтегазовые стройки в северной тундре и тайге, в самые отдалённые уголки области. И везде он находил людей, которые искренне любят наш сибирский край, гордятся своим созидательным трудом на нашей прекрасной сибирской земле.

Он был чрезвычайно скромным. Хотя имел полное право претендовать на высокие награды, внимание и привилегии. Но врождённая тактичность и воспитание не позволяли ему чувствовать право на нравоучения и назидания. Он сам кропотливо учился у великих мастеров.

Десятки тысяч снимков талантливого фотожурналиста увидели подписчики газет «Тюменский комсомолец», «Тюменская правда», «Тюменские известия», журнала «Югра», многомиллионные аудитории читателей популярных журналов «Юный натуралист» и «Вокруг света». Особая его страсть – родная сибирская природа. Анатолий Пашук – автор прекрасных текстов и удивительных фотографий книг «Встречи с природой», «Таёжными тропами», «Охота пуще неволи», «В глухарином краю», «Лоси спешат домой», «Рядом с нами».

Анатолий Григорьевич – «Легенда тюменской прессы», отмечен почётными наградами Союза журналистов России, знаками победителя международных, всероссийских, региональных фестивалей, конкурсов и выставок. И он навсегда останется в нашей памяти: позитивный и скромный Мастер с большой буквы.

Выражаем глубокие соболезнования семье, родственникам, коллегам. Скорбим вместе с вами.

Правление Союза журналистов Тюменской области

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER