Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Улица имени…» - новый проект журналистов районной газеты «Сельская нива»

A A= A+ 24.06.2022 Липецкая область

 

Как известно, у каждой улицы своя судьба. Иногда очень интересная. Ибо названы они, как правило, в честь знаменитых личностей. Будь то широко известный писатель, поэт, композитор, военачальник. Легендарный Константин Симонов еще когда о таких написал: «И в городе своем, и в ста других их именами улицы названы…».

Среди данного обилия имен есть местные знаменитости, личности из сел, деревень. 

- Именно про них, - говорит главный редактор «Сельской нивы» Татьяна Долгих, - наши рассказы. Цель - напомнить землякам о лучших представителях малой родины. Чтобы помнили. 

В «районке» уже вышел очерк об уроженце села Кулешовка Игоре Ивлеве. Его жизнь оборвалась всего лишь на девятнадцатом году жизни во время событий в Афганистане. За мужество и героизм посмертно награжден орденом Красной Звезды. В родной деревне улица носит его имя. 

- Когда готовила о нем материал, - поясняет главред Долгих, - постаралась использовать не только воспоминания родственников, друзей, но и строки из 23 писем отважного рядового в родительский дом. Получилось очень трогательно. 

Или другая публикация пишущего редактора Долгих. Она посвящена тоже воину-интернационалисту, капитану Александру Георгиевичу Матюте, также в свои тридцать лет не вышедшему из боя в Афгане. И тоже награжденному орденом Красной Звезды посмертно. 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER