Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Уфимская поэтесса и журналист получила сертификат на издание книги в серии «Новые имена»

Уфимская поэтесса, журналист и переводчик Кристина Андрианова-Книга стала одним из пяти обладателей сертификатов на издание произведения любого жанра по результатам Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России». До этого она прошла отборочный тур данного семинара.

Совещание состоялось 23-25 сентября в Оренбурге и музее-заповеднике С.Т. Аксакова Бугурусланского района. Мастерами в этом году стали Светлана Василенко, Петр Краснов и Арсен Титов (секция прозы), Алексей Остудин, Миясат Муслимова и Виталий Молчанов (секция поэзии), Яна Сафронова и Вячеслав Моисеев (секция публицистики), Евгения Алексеева и Александр Тюжин (секция драматургии), Владимир Софиенко и Андрей Щербак-Жуков (секция фантастики).

В каждой номинации на совещание были приглашены по 10 авторов, из которых мастера и выбрали победителя. Представив на семинар интервью, литературную и кинокритику, уфимка получила сертификат как лучший молодой публицист. В других номинациях награды удостоились прозаик Ирина Дюгаева (Оренбург), поэтесса Ирина Тихонина, драматург Дарья Кривошеева и фантаст Агния Романова (все – из Санкт-Петербурга).

В своей группе творчества в социальной сети наша землячка призналась, что эта победа для нее – одна из самых неожиданных. «Не то чтобы я так критично относилась к своей работе, – написала она, – просто о результате не думала совсем, да и приехать на открытие не получилось, и ехали с мужем на финал очень даже спонтанно-стремительно».

Напомним, весной этого года в подобной же номинации «Публицистика и литературная критика» Андрианова-Книга была отмечена1 местом всероссийского конкурса «Стилисты добра», проходившего в Челябинске.

Семинар реализуется в рамках Национального проекта «Культура» и организован Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей, Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Оренбургской области, Союза российских писателей и регионального департамента молодежной политики. 

 

 Фото Олега Яровикова.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER