Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Тюменская «Медиашкола» перешла от теории к практике

A A= A+ 21.06.2022 Тюменская область

Медиахолдинг «Сибинформбюро» совместно с региональным отделением Союза журналистов России и изданием «Тюменская область сегодня» завершил теоретический этап «Медиашколы». Старт проекту 12 мая дал заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. За полтора месяца более 60 участников прошли теоретические курсы на тему современных медиа.

Дмитрий Чашков (куратор «Медиашколы»):
«Мы попытались выстроить тематику теоретических занятий так, чтобы наконец-то понять, как в наше время окончательно «поженить» традиционные СМИ и диджитал. Сейчас этот вопрос очень актуален, а в нас есть опыт и ресурсы показать на собственном примере, как это работает».

Помимо студентов профильных направлений тюменских ВУЗов в «Медиашколе» приняли участие и сотрудники пресс-служб региональных компаний. Лекции им прочитали лауреаты премии «ТЭФИ-регион» в номинациях ведущий информационных программ, утреннее развлекательное шоу, еженедельная информационная-аналитическая программа, документальный и художественный ТВ-фильмы.
Впереди у участников «Медиашколы» 2 месяца практических занятий на базе редакций медиахолдинга «Сибинформбюро». Впереди их ждут съёмки и прямые эфиры в социальных сетях «Тюменского 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER