Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Тюмень: Карьерные перспективы для студентов-журналистов

A A= A+ 26.04.2023 Тюменская область

 

Очередную встречу со студентами отделения журналистики госуниверситета провели тюменские СМИ. Руководитель «Сибинформбюро» и председатель

Союза журналистов Тюменской области Павел Девайкин сообщил о старте конкурса студенческих журналистских работ «МедиаТест» и рассказал о перспективах трудоустройства в медиахолдинге «Сибинформбюро».

По его словам, отрасль сегодня особенно нуждается в специалистах способных подготовить не только качественный журналистский материал, но и переупаковать его для разных сред. Ведь «Сибинформбюро» производит около 350 единиц контента в день – и эта цифра будет только расти. Главный редактор дирекции информационных программ СИБа Дмитрий Чашков рассказал о репортерской работе в флагманской программе телеканала "Тюменское время" – "Тюменской службе новостей".

Генеральный директор холдинга «Радио Западной Сибири» Игорь Политов и программные директора «Европы+» и радиостанции «Красная Армия» Антон Павлов и Александр Самойлов поделились видением карьерных перспектив на радио. После обкатки в региональных «окнах» федеральных станций, есть возможность начать создавать свои продукты на местном радио собственного программирования. И, конечно, участвовать в организации крупных городских ивентов – этим традиционно славится РЗС.

- Для нас очень важно поддерживать постоянный диалог с отделением журналистики ТюмГУ, - отметил председатель союза журналистов области Павел Девайкин, - Слухи о том, что новое поколение не готово к работе в традиционных медиа – сильно преувеличены. Мы сегодня видим сотни горящих глаз, видим ребят уже готовых к работе в редакциях. Много толковых вопросов, неподдельный интерес. Наша цель – помочь  сегодняшним студентам быстрее встать в профессиональный строй.
 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER