Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Творческую премию имени Бориса Кожина учредили в Самарской области

A A= A+ 05.05.2023 Самарская область

 

Творческую премию учредили в честь выдающегося кинодраматурга, журналиста и краеведа Бориса Кожина

В Самарской области учредили ежегодную творческую премию имени Бориса Кожина, который скончался в октябре 2021-го на 84 году жизни. Он был выдающимся кинодраматургом, журналистом, краеведом и редактором Куйбышевской студии кинохроники.

В 2023 году в регионе пройдет первый конкурс на премию имени Бориса Кожина. Принять участие в нем смогут писатели и журналисты от 18 лет и старше. Все они должны писать на русском языке. Подать можно будет следующие работы: стихи до 100 строк, рассказы, эссе, интервью, очерки до 10 тысяч знаков о самарцах, которые внесли различный вклад в развитие региона.

Работы будут принимать с 1 сентября до 31 октября 2023 года. Они должны быть опубликованы в печатных или электронных СМИ, зарегистрированных в России, не ранее 1 ноября 2022-го. Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей.

Отметим, премию учредила книготорговая компания «Метида» при поддержке Минкульта Самарской области и областной универсальной научной библиотеки. Организационные партнеры – областная писательская организация и местное отделение Союза журналистов.

 

Источник: SAMARA.KP
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER