Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Творческая встреча с ветераном новгородской журналистики Людмилой Михайловной Гаричевой

Творческая встреча с ветераном новгородской журналистики Людмилой Михайловной Гаричевой

14 февраля  в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки  прошла  творческая встреча с новгородским журналистом, учредителем, редактором и автором Международной женской газеты «Вера. Надежда. Любовь», членом Союза журналистов России  Людмилой Михайловной Гаричевой. Мероприятие приурочено к Международному Дню дарения книг, который ежегодно отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Людмила Михайловна автор книг «Мелодии ваших сердец», «На алтарь Отечества: (публицистика с 1966 по 2018 гг.)», «Кино. Театр. Музыка: рецензии с 1985 по 2016 годы», «Свет слова», автор многочисленных публикаций в новгородских газетах «Провинциалъ», «Позиция», «Ветеран-53», «Турист» и др., награждена Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». В декабре 2023 года побывавший в Великом Новгороде председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев вручил Людмиле  Михайловне награду как создателю и редактору газеты «Диплом за весомый вклад в работу медиасообщества Новгородской области».

В своей газете Людмила Михайловна рассказывает о жителях Великого Новгорода и Новгородской области – художниках, юристах, библиотекарях, директорах, музыкантах, простых рабочих, восстановивших Новгород, реставраторах…

Журналист - участница многих форумов: Всероссийский конгресс «Женщина и общество» (Нижний Новгород, дважды), «СМИ и права человека» (Москва), постоянно действующая Международная конференция «Женщины за мир, против насилия» (Ростов-на-Дону), «Женская журналистика и женщина в журналистике» (Санкт-Петербург). Участвовала на протяжении 2 лет в проекте по проблемам демографии и народонаселения, организаторы – представители ООН в России и Союз журналистов.

Газета «Вера. Надежда. Любовь» – лауреат I Национального фестиваля печатных СМИ для женщин и семьи «Женский фактор» по номинациям: «За мужество и профессионализм», «Лучший женский портрет». 

На встрече Людмила Михайловна рассказала о своём творческом пути, как родилась идея создания женской газеты, ответила на вопросы читателей и подарила им  свежий номер издания.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER