Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Творческая победа редакции газеты "Заря Кубани"

A A= A+ 09.07.2020 Краснодарский край
Творческая победа редакции газеты "Заря Кубани"

Из Москвы в адрес редакции газеты «Заря Кубани» пришла радостная весть: у газеты очередная творческая победа!

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса средств массовой информации «Патриот России-2020» на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания.

Среди призёров в категории «Газеты» в номинации «Против фальсификации истории»  «Заре Кубани»  присуждены  третье место и соответствующий  диплом!

 Так высоко экспертное жюри оценило наши тематические номера, посвящённые 75-летию Великой Победы. Причём, в этой номинации мы единственные представители Краснодарского края.

В номинациях «Без срока давности» и «Мы – россияне!» также третье место заняла кубанская газета «Курганинские известия», с чем мы коллег сердечно поздравляем!

Патриотическая тематика для «Зари Кубани» приоритетная. Мы ежегодно участвуем в названном и других творческих конкурсах по вопросам военно-патриотического воспитания, и неизменно занимаем в них призовые места. Из года в год  реализуем по этой тематике федеральные гранты. Ну а в год 75-летия Великой Победы она стала для газеты основной. Уже опубликовано свыше ста материалов различных жанров, рассказывающих о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, воспитанниках военно-патриотических клубов, земляках-военнослужащих, памятных местах Славянского района.

Новая, очень значимая для нас журналистская победа, конечно же, не повод для самодовольства. Год 75-летия Великой Победы продолжается.

И вообще, тема патриотического воспитания неиссякаемая: столько в ней имён, адресов, поразительных и ещё неизвестных фактов и коллизий! Продолжим и дальше творческий поиск. И в этом, как всегда, будем опираться на помощь читателей нашей газеты, её сайта и участников групп «Зари Кубани» в социальных сетях. Вместе мы достигнем ещё немало творческих высот!

Юрий Богатов, секретарь первичной организации Союза журналистов России при редакции газеты «Заря Кубани», заслуженный журналист Кубани.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER