Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Тульским журналистам рассказали о будущем СМИ в соцсетях и призвали снимать видео на телефоны

A A= A+ 22.12.2022 Тульская область

Об особенностях региональной журналистики в социальных сетях дискутировали 21 декабря на площадке в Туле представители СМИ трех регионов России. Комитет по печати и массовым коммуникациям Тульской области провел для журналистов, сотрудников пресс-служб и студентов профильных факультетов вузов семинар «Региональная журналистика в социальных сетях: тренды и перспективы».

Приглашенными экспертами на мероприятии стали представители журналистского сообщества Татарстана и Чувашии.

Многие аналитики сегодня называют социальные сети уже не будущим, а закономерным настоящим прессы, телевидения и радиовещания не только на федеральном уровне, но и субъектах, районах и городах.  Обменявшись мнениями и опытом, участники семинара подробно остановились на практических аспектах, позволяющих в существующих условиях повышать рейтинг в соцсетях.

Наряду с броскими заголовками и грамотным таргетированием базовой составляющей успеха для любого СМИ в социальной сети, по мнению спикера из Казани, заместителя генерального директора АО «Татмедиа» Александра Третьякова, является видеоконтент.

- Не умеете снимать видео? Сейчас я вас научу, - пообещал Третьяков. – Дружно достаем телефоны, переходим в режим видео и нажимаем красную кнопочку… Все, главное вы уже сделали! Пусть ваш ролик будет непрофессиональным – это лишь добавит вам просмотров. И вертикальных видео не нужно бояться. Общепризнанная тенденция сегодня – массовый просмотр контента соцсетей с телефонов. А значит, вертикальная съемка может даже обеспечить преимущество.

Также гендиректор «Татмедиа» рассказал о своем видении тех изменений, которые претерпела региональная журналистика после начала СВО, и поделился прогнозами на будущее, ожидающее журналистику в регионах в 2023 году.

О специфике различных площадок (Дзен, ВК, Телеграмм), а также о том, какие правила следует соблюдать, а от каких шагов воздержаться при продвижении своего СМИ в социальных сетях побеседовала с аудиторией генеральный директор - главный редактор АО «Издательский дом «Грани» из Чебоксар Наталия Колыванова.  - Данный материал взят с сайта: ti71.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER