Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Традиционное ежегодное собрание ярославских журналистов

Традиционное ежегодное собрание ярославских журналистов

 

Пандемия коронавируса внесла серьезные перемены не только в жизнь каждого из нас, но и  целой организации, повлияла на сроки и формат проводимых мероприятий. Традиционное ежегодное собрание ярославских журналистов, состоявшееся в феврале нынешнего года, прошло в «сокращенном» формате, без участия ветеранов. Конечно, некоторые ветераны поначалу расстроились, ведь им тоже хочется увидеть своих коллег, пообщаться, узнать новости и просто отдохнуть в кругу друзей. Но другого выхода не было: действовал Указ губернатора области и рекомендации Роспотребнадзора об ограничениях в проведении массовых мероприятий и самоизоляции людей в возрасте 65+.

И вот сейчас, когда значительная часть ограничений снята, правление Союза журналистов Ярославской области решило провести традиционную встречу журналистов специально для ветеранов организации. И место встречи не изменилось: конференц-зал гостиницы «Юбилейная» в центре Ярославля. В целях профилактики она проходила при соблюдении социальной дистанции и масочного режима. Но и это не всегда «срабатывало»: ветераны-журналисты так рады были встрече со своими друзьями-коллегами, что, конечно, были и горячие объятия, и громкие приветствия (правда, тоже в масках).  

Собрание открыл председатель совета ветеранов-журналистов Константин Дудин, он предложил  минутой молчания почтить память ушедших из жизни коллег. Председатель Союза журналистов ярославской области Ирина Пухтий рассказала о работе организации за минувший год, о планах на год 2021-й.

На этой встрече удачно совместилось приятное с полезным. Состоялись выборы нового состава совета ветеранов-журналистов области. Председателем совета вновь единогласно избран Константин Дудин, в недавнем прошлом – известный ярославский тележурналист, заместителем – Галина Ведерникова.

Участники собрания посмотрели и обсудили новую работу Союза журналистов Ярославской области фильм «Бессильны скорби надо мной». Фильм был встречен аплодисментами – а это самая высокая оценка творчества. Порадовал коллег своим исполнением песен молодости Константин Дудин.

По традиции, собрание закончилось дружным чаепитием и долгой беседой о делах-заботах ветеранских.        

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER