Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Традиционная встреча в Домжуре Екатеринбурга

Традиционная встреча в Домжуре Екатеринбурга

Гостями екатеринбургского Дома журналистов стали участники учебно-методических сборов начальников пресс-служб округов войск национальной гвардии.

Такие встречи стали уже традиционными. В начале 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Уральского округа войск национальной гвардии и Свердловского творческого союза журналистов. Представители Росгвардии не раз побывали в екатеринбургском Домжуре, а региональный союз журналистов помогал налаживать рабочие контакты со СМИ и населением, продвигать общественно значимые и культурные проекты.

Об этом участникам встречи напомнил председатель СТСЖ Александр Левин после экскурсии по Дому журналистов. Такую уже устраивали в доковидные времена для пресс-секретарей территориальных управлений Росгвардии в субъектах УрФО. Участники нынешних сборов пришли в Домжур впервые и были покорены атмосферой доверия и приязни, в которую погружается каждый, кто очутился в этих стенах.

С первых дней переселения творческого союза под крышу старинного особняка в центре уральской столицы многие его посетители отмечают особую ауру этого дома. Самые сложные темы здесь без труда переводятся с узкопрофессионального на общечеловеческий язык — и становятся доступными для понимания. Самые острые дискуссии ведутся без взаимных упреков и перехода на личности. Под одной крышей много лет мирно уживаются экспертный клуб интеллектуалов-спорщиков и клуб пресс-секретарей силовых структур. Здесь проходят заседания региональной коллегии по жалобам на прессу и круглые столы с представителями судейского сообщества.

Обо всем этом и о многом другом пресс-секретари успели узнать за время встречи. Уверены, что не последней.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER