Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Тотальный диктант прошёл в свердловском Доме журналистов

Тотальный диктант прошёл в свердловском Доме журналистов

 

Двадцатый по счету «Тотальный диктант» для жителей уральского региона был особенным. Впервые столицей культурно-просветительной акции, направленной на формирование интереса к изучению русского языка, был выбран город Нижний Тагил, где текст диктанта на одной из площадок прочитал сам автор – финалист литературных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» Василий Авченко.

Еще одно ноу-хау. Впервые одной из площадок «Тотального диктанта» стал cвердловский Дом журналистов.

Эта коммуникационная площадка не впервые является важным центром для реализации значимых для Свердловской области, ее жителей и журналистов проектов. Здесь был организован городской пресс-центр во время проведения Чемпионата мира по футболу; пресс-центр во время проведения Международного конгресса людей с ограниченными возможностями. Здесь проходят мероприятия для журналистов региона, аналогов которым нет ни в одном другом месте. Первая журналистская Ночь музеев; первый песенный фестиваль «Поют уральские журналисты»; первая журналистская «Землянка», первый Центр по защите прав журналистов и многое другое.

Теперь – «Тотальный диктант». В Доме журналистов его написали два десятка екатеринбуржцев. Атмосфера, как и всегда здесь, была самой доброжелательной и дружеской. Настроение – праздничным. Ну, а итоги узнаем совсем скоро.

Свердловский творческий союз журналистов благодарит всех организаторов и участников «Тотального диктанта» в Доме журналистов за участие в важной международной акции.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER