Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Такого я мнения»

«Такого я мнения»

-под таким названием выпущена новая книга известного в республике радиожурналиста Расуля Сагитова.Это его очередной публицистический и художественный сборник, где размещены, главным образом, мысли о журналистике, а также статьи на злободневные темы в различных сферах жизни, высказывания в форме ответов на вопросы, поучительные истории, небольшие рассказы. Например, в разделе «О том пути, которым суждено идти» автор прославляет журналистику, как важнейший элемент современного общества, особенно выделяет радиожурналистику, поскольку широко известен именно на этом поприще – возглавляет отдел общественно-политических программ Радио «Юлдаш», в прямом эфире ведет передачи. Половина из написанных им на сегодня восьми книг посвящена вопросам развития СМИ.

«Любая профессия крайне интересна, когда ее носитель до глубины души, всем сердцем - в ней. Популярный журналист, писатель и переводчик Расуль Сагитов не раз утверждал, доказывал это и в предыдущих своих изданиях, статьях и интервью». – говорится в аннотации к книге.

     Заметки, основанные на собственном опыте и наблюдениях, касающиеся публичного использования языка, объединены в главу «Снова о слове», которые представляют собой, по сути, мастер-класс для молодых коллег по перу.

      Тексты имеют оригинальные заголовки, что также является блестящим результатом сугубо творческого подхода: «Краснеют паруса неодинокие», «Курам не на смех», «Креслоречие», «Язык мой – врач мой», «Слово карман не тянет», «Блеск-конференция», «Красна изба смыслом», «Свято место должно быть пусто», «Восторг – дело тонкое» и т.д.

      Расуль Сагитов – заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан, лауреат премии Правительства РБ им. Ш. Худайбердина, член Союза журналистов и Союза писателей РФ и РБ, избран членом Общественной палаты республики.

      Он одинаково плодотворно работает и на башкирском, и на русском языках.

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ. Город Уфа.

     

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER