Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СЖ Санкт-Петербурга обратился к начальнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

A A= A+ 31.01.2021 Санкт-Петербург
СЖ Санкт-Петербурга обратился к начальнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти


Председатель петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих обратился к начальнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Роману Плугину с просьбой провести тщательную проверку каждого случая задержания журналистов 31 января 2021 года на предмет их обоснованности и законности.


В письме подчеркивается, что часть задержанных была в ясно видимых желтых опознавательных жилетах с надписью «Пресса», и что при задержаниях не обошлось без применения силы со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Дмитрий Шерих напоминает Роману Плугину и об аналогичной проверке в отношении задержаний коллег 23 января, в ходе предыдущей акции.


"В случае выявления нарушений закона прошу привлечь виновных к ответственности. Прошу также принять все необходимые меры, чтобы безопасность работы петербургских журналистов была впредь обеспечена", - пишет Дмитрий Шерих.

Напомним, что Дмитрий Шерих является также председателем Комиссии по общественной безопасности, правам человека, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Санкт-Петербурга.



 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER