Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

СЖ поздравляет районную газету "Кольчугинские новости" с 10-летием!

СЖ поздравляет районную газету "Кольчугинские новости" с 10-летием!

Первый выпуск общественно-политического издания Кольчугинского района вышел в свет 12 октября 2011 года. С тех пор не раз сменился формат газеты и количество выпусков в месяц, но неизменным за прошедшее десятилетие осталось одно – приоритет редакции рассказывать о жителях района в разрезе истории родного края.

Газета "Кольчугинские новости" освещает на своих страницах весь спектр тем, актуальных для района: развитие промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, вопросы экологии. Находит отражение на страницах издания и решение простых человеческих проблем. Редакция надеется, что их труд помогает людям быть услышанными властью, а власти – быть открытой, доступной и понятной гражданам.

Первым редактором газеты был Альберт Герасимов, который внёс неоценимый вклад в организацию выхода издания и его становление, а сегодня трудится в муниципальном "Голосе кольчугинца".

С 2013 года "Кольчугинские новости" бессменно возглавляет Мария Тумановская. Она сама и сотрудники редакции неоднократно становились победителями областного конкурса журналистов "Ответственность. Позиция. Признание" и конкурса фонда ОНФ "Правда и справедливость" в различных номинациях.

"Как бы трудно ни приходилось редакции, какие бы более выгодные предложения о работе ни поступали, Маша остается верной своему изданию, - отмечает наша коллега, владимирский журналист Елена Сатарова. - Ну, а для масс-медиа Владимирской области Кольчугинский район - загадка: не самая населенная территория, а выходит 4 газеты..."

Секретариат Союза журналистов Владимирской области поздравляет редакцию "Кольчугинских новостей" с юбилейной датой.  Желаем новых побед и неизменного интереса читателей!

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER