Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свою новую работу ярославские журналисты представили на суд слушателей и преподавателей духовной семинарии

Свою новую работу ярославские журналисты представили на суд слушателей и преподавателей духовной семинарии

Почти  год творческая группа  Союза журналистов Ярославской области  работала над фильмом о выдающемся ярославце, патриоте, гуманисте  архиепископе Димитрии (в миру – Владимир Грудусов). Владимир Валерианович Градусов – дворянин по происхождению, юрист по образованию свою жизнь посвятил служению православию и родной земле. На его судьбу выпали жестокие испытания, которые он преодолел, исполненный верой и любовью к людям.

Фильм «Бессильны скорби надо мной» стал возможен благодаря поддержке департамента культуры Ярославской области и Ярославской митрополии Русской Православной церкви. Активное участие в подготовке фильма приняли участие не только тележурналисты, но и ученые, краеведы, священнослужители, благословил эту работу и сказал свое слово Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Съемки проходили также в Москве в Новодевичьем монастыре – резиденции Митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия, уроженца Ярославля.

На первую премьеру фильма в Ярославскую духовную семинарию пришли студенты этого учебного заведения, ученые, православные горожане. Фильм «Бессильны скорби надо мной» аудитория приняла тепло.  Были высказаны пожелания продолжить документальный рассказ о духовных наставниках ярославцев, настоящих гражданах и патриотах родной земли.

Следующая встреча фильма и его создателей со зрителями пройдет в Ярославской областной библиотеке им. Н.А.Некрасова.

Фото – сайт Ярославской епархии.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER