Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловский творческий союз журналистов провел традиционный праздничный прием для ветеранов уральской журналистики

Свердловский творческий союз журналистов провел традиционный праздничный прием для ветеранов уральской журналистики

 

Впервые после двух лет ковидных ограничений Свердловский творческий союз журналистов провел традиционный праздничный прием для ветеранов уральской журналистики.

Участие в праздники приняли заслуженные ветераны из Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы, Красноуфимска, Камышлова и Асбеста. Те, кто не смог приехать, или прийти, прислали приветы и самые теплые поздравления коллегам со всеми майскими праздниками. Среди них Нина Павловна Ерофеева (СГТРК), многолетний член Совета ветеранов СТСЖ и организатор многих мероприятий, встреч, проектов для ветеранов журналистики. Ада Алексеевна Владимирцева («Уральский рабочий»), Альберт Иванович Чудиновских («Вечерний Екатеринбург», 94 года), Элла Григорьевна Эркомайшвили (СГТРК), Нина Францевна Гарелышева, член гильдии многотиражников СТСЖ, совсем недавно отметившая свое 90-летие, и некоторые другие.

Главный разговор, как и на всяком мероприятии, на котором встречаются газетчики и телевизионщики разных поколений, был связан с профессией. Нынче вспоминали журналистов-фронтовиков, с которыми доводилось работать, говорили о том, чему они научили, и что мы должны из этого бесценного опыта передать молодым журналистам, юным корреспондентам.

Одно воспоминание сменялось другим, одна журналистская судьба – следующей, героические страницы шли на смену лирическим, и такая складывалась галерея памяти, что единодушно решено было эти истории записать и составить свой уральский журналистский «Бессмертный полк».

Для поднятия праздничного настроения в гости к журналистам прибыла «Фронтовая бригада» артистов, лауреатов Всероссийских и международных конкурсов Натальи Вотинцевой, Бориса Зубкова и Павла Есипа. А собравшиеся ветераны журналистики показали, что и им не чуждо художественное творчество: стихи прочитали Рудольф Колескин, Римма Старкова, Иван Малахеев.

Встреча получилась теплой и душевной, подняла настроение собравшимся и зарядила позитивным настроем надолго.

Ольга Закорюкина, ответственный секретарь СТСЖ

Фото Олега Медведева и Бориса Яркова

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER