Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: В Дом журналистов — на День студкора

Свердловская область: В Дом журналистов — на День студкора

 

Последние дни сентября дали старт новому учебному году в Школе практической журналистики Свердловского творческого союза журналистов, собрав юнкоров из Екатеринбурга и области на традиционный День юнкора СТСЖ.


Октябрь продолжает традицию: в первую же неделю провели День студкора для первокурсников Гуманитарного университета. Секретарь СТСЖ по работе с молодежью и спорту, телевизионный и радийный журналист с тридцатилетним стажем, старший преподаватель факультета журналистики и медиакоммуникаций ГУ Олег Медведев каждый год приводит своих первокурсников в Домжур, где для ребят начинается знакомство с профессией, с историей и традициями уральской журналистики.


Часто подобные первые встречи перерастают в сотрудничество, длящееся и во время учебы, и после ее окончания. Студенты участвуют в совместных с СТСЖ проектах, в мероприятиях союза, снимают учебные телепередачи в интерьерах Дома журналистов, организовывают квесты для юнкоров, мастер-классы, круглые столы.


Надеемся, что с нынешними студентами ГУ все будет так же. Почти два часа ребята с неослабевающим интересом слушали и отвечали на вопросы руководителей Дня студкора Олега Медведева и члена правления СТСЖ Сергея Плотникова. Сами спрашивали. Примеривали на себя роли спикеров пресс-конференции и ее организаторов. Объясняли, что для них стало открытием после просмотра презентации «Главная тема: в акциях, публикациях и видеосюжетах свердловских журналистов», которую СТСЖ представлял в этом году на Форуме современной журналистики «Вся Россия-2023» и за которую был отмечен дипломом форума. Диплом председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев торжественно вручил председателю СТСЖ Александру Левину.


Прекрасная получилась встреча, важная и для будущих журналистов, и для их наставников, посмотревших на свою работу, свою профессию глазами тех, кто идет на смену.
Ольга Закорюкина, ответственный секретарь СТСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER