Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: Татьяна Мерзлякова в пятый раз избрана на должность уполномоченного по правам человека

Свердловская область: Татьяна Мерзлякова в пятый раз избрана на должность уполномоченного по правам человека

Секретарь регионального творческого союза Татьяна Мерзлякова в пятый раз избрана на должность уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Свердловский творческий союз журналистов был одной из общественных организаций, которые рекомендовали кандидатуру Татьяны Мерзляковой на должность областного омбудсмена. Рекомендовали вполне ответственно, поскольку Татьяна Георгиевна активно взаимодействует с союзом, помогая решать сложные вопросы по защите социальных и юридических прав журналистов.

Жизнь и проблемы медийного сообщества Среднего Урала омбудсмен знает не понаслышке. В 1979 году девушка из алтайской глубинки окончила факультет журналистики Уральского государственного университета и по распределению была направлена на работу в газету города Режа.

Корреспондент, заведующая отделом экономики, главный редактор. Возглавляла «Режевскую весть» более полутора десятков лет. Одна из первых в местной прессе области перевела газету на компьютерный способ выпуска. «РВ» в ту пору стала своеобразным знаменосцем технического прогресса в печатной прессе Среднего Урала.

Работа с обращениями читателей, умение решать их проблемы, журналистика действия стали еще одним «коньком» Татьяны Мерзляковой. Поэтому ее переход в статус областного омбудсмена никого не удивил, а многих порадовал. И оказался на редкость удачным, судя по тому, что на этом выборном посту наша коллега успешно работает уже двадцать лет. Нынче депутаты Законодательного собрания области проголосовали за кандидатуру Татьяны Мерзляковой единогласно.

Она является членом Большого жюри СТСЖ, руководителем Палаты медиа-аудитории Уральской региональной коллегии по жалобам на прессу. Помогает организовывать и оказывать медицинскую и социальную поддержку ветеранам журналистики. Проводит традиционные рождественские встречи для руководителей городских и районных СМИ области.

Свердловский творческий союз журналистов от души поздравил секретаря СТСЖ Татьяну Мерзлякову с избранием на должность уполномоченного по правам человека Свердловской области.

Фото с Информационного портала Свердловской области и из архива СТСЖ

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER