Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: СМИ и налоги

Свердловская область: СМИ и налоги

 

В свердловском Доме журналистов прошло очередное занятие в рамках совместного проекта Свердловского творческого союза журналистов и Уральского государственного юридического университета «Законная среда». Тема встречи: «Новшества в налоговой сфере».

С руководителями и бухгалтерами СМИ из Нижнего Тагила, Асбеста, Волчанска, Талицы, Новоуральска, Ачита, Среднеуральска встретились начальник отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Свердловской области Артем Балюра и директор Института государственного и международного права УрГЮУ кандидат юридических наук Андрей Савицкий.

Главное новшество года – введение Единого налогового счета для юридических и физических лиц. Общий принцип понятен: вместо десятка платежек – одна, вместо расчетов до десятых долей рубля каждого налога – перечисление их общей суммы. Но деталей, нюансов, неясностей, как и у любого нововведения – масса.

Артем Балюра и Андрей Савицкий постарались эти нюансы прояснить.

«Было полезно», — сказали коллеги. И заручились согласием обращаться к «знатокам», если в процессе работы возникнут неясные моменты.

К слову, подобное занятие является продолжением серии встреч по поводу изменений в законодательстве, касающихся средств массовой информации. На последней по времени, например, говорили о правилах размещения рекламы в сетевых СМИ  и о том, как избежать ошибок и претензий со стороны налоговой, антимонопольной служб и Роскомнадзора.

В планах Свердловского творческого союза журналистов – продолжение разговора на данные темы.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER