Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: представляем «сельский социальный глянец»

Свердловская область: представляем «сельский социальный глянец»

Екатеринбургский  Дом журналистов после снятия антиковидных ограничений на количество участников возвращается к своим допандемийным проектам.

Поводом для новой встречи журналистов и краеведов стал выпуск очередного – пятого – номера журнала «Алмазная спичка», который издает и редактирует член правления Свердловского творческого союза журналистов главный редактор газеты «Шалинский вестник» Дмитрий Сивков.

Поддержать коллегу, познакомиться с героями его публикаций пришли члены правления СТСЖ Татьяна Мерзлякова, Олег Медведев, Светлана Лебедева, Надежда Механошина, друзья по редакторскому корпусу Олеся Салтанова (Сухой Лог), Ксения Лебедева (Ачит), Светлана Маленьких (Среднеуральск), Татьяна Абрамович (Полевской), Лариса Никитина (Екатеринбург), журналисты и фотографы из свердловских газет.

В чем такой интерес к презентации свежего номера журнала, который его редактор называет единственным в России «сельским социальным глянцем»? Конечно, в его уникальности с журналисткой точки зрения. А также в том, что авторы издания планомерно, кропотливо и увлекательно из номера в номер пишут историю родного поселка, Урала, страны. Пишут с любовью и уважением к землякам, к их работе, их чувствам. Окунаются в историю, говорят о дне сегодняшнем, мечтают и строят планы на будущее.

«Как важно, что такой разговор состоялся именно сегодня, — единодушно решили участники встречи. — Как необходимо сейчас быть вместе, уважать друг друга и быть верными делу, которому мы служим».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER