Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: Павел Гусев встретился с уральскими журналистами

Свердловская область: Павел Гусев встретился с уральскими журналистами

 

Директор-главный редактор газеты «Московский комсомолец», председатель Московского регионального отделения Союза журналистов России Павел Гусев во время своего приезда в Екатеринбург встретился с уральскими журналистами, студентами и преподавателями профильных факультетов для того, чтобы поговорить о проблемах, путях и перспективах развития современной журналистики.

Вопросы были самыми разнообразными. А все ответы – одинаково честными, исчерпывающими и блестящими. Сорок лет на посту главного редактора единственной в РФ федеральной частной газеты, возраст которой 104 года; профессиональный и человеческий опыт; общение с уникальными людьми, общественный темперамент, гражданская позиция – все это рождает особое доверие ко всему, о чем Павел Николаевич рассказывает, как оценивает явления и события.

Поговорили об искусственном интеллекте, о блогерстве, о судьбе печатных изданий, о предметах и науках, которые непременно надо вводить в практику преподавания на факультетах журналистики и пиара, о плохих и хороших заголовках, об изменениях в закон о СМИ и о многом другом. Не удержались от вопроса: «Как вы видите роль Союза журналистов России в развитии качественной журналистики и влиянии на гражданское общество».

«Сейчас Союзом журналистов России руководит очень порядочный, очень ответственный человек (Владимир Соловьев) – настоящий журналист, который спокойно, без лозунгов и громких заявлений создает мощную структуру, пользующуюся сегодня авторитетом и в администрации президента, и в правительстве Российской Федерации. Я считаю, что благодаря этому сегодня Союз журналистов является опорой и защитой журналистов, гарантом ведения новых направлений работы по развитию современной журналистики», – сказал Павел Николаевич. Похвалил и наш Свердловский творческий союз. (Что скрывать, это было чрезвычайно приятно).

После встречи председатель СТСЖ Александр Левин провел для председателя Московского регионального отделения Союза журналистов Павла Гусева экскурсию по свердловскому Дому журналистов. Гость оценил возможности этой коммуникационной площадки и работу, которую проводит на ней Свердловский творческий союз журналистов для формирования единого информационного пространства региона.

Когда пришло время прощаться, все посокрушались, что его для такого продуктивного, полезного и увлекательного общения было маловато. И от души поблагодарили московского коллегу за встречу.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER