Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: К Дню Российской печати

Свердловская область: К Дню Российской печати

 

Традиционно к Дню Российской печати – профессиональному празднику работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов – Свердловский творческий союз подвел некоторые итоги работы общественной организации и входящих в ее состав «первичек», гильдий и объединений.

В минувшем 2020-ом году тройку лучших составили первичные организации СТСЖ из Верхней Пышмы, Полевского и телекомпании ГТРК Урал. Их руководителям председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин сегодня вручил грамоты союза за активное и продуктивное взаимодействие с СТСЖ.

Первичную организацию СТСЖ в Верхней Пышме много лет бессменно возглавляет член правления СТСЖ Лидия Зимовская. Под ее руководством коллеги из Верхней Пышмы достойно представляют СМИ города на медиафорумах «Вся Россия», куда ездят в составе делегации союза, участвуют в творческих конкурсах, принимают участие в «Журналистских гостиных», встречах и экскурсиях, которые организовывает СТСЖ. А юные корреспонденты и волонтеры Верхней Пышмы давно стали участниками Школы практической журналистики Союза, помощниками в проведении таких массовых мероприятий СТСЖ, как Спартакиада СМИ, «Журналистская ночь музеев», многих других.

Александр Федосов объединил членов Союза журналистов Полевского, сформировал творческий сильный коллектив, который самым активным образом сотрудничает со Свердловским союзом журналистов. Коллеги участвуют в спартакиадах и в песенном конкурсе, в составе делегации СТСЖ на фестивалях прессы представляют свои творческие проекты, которые завоевывают признание за интересный подход, творческий поиск, профессиональное исполнение.

Олег Ракович, член правления СТСЖ, также один из надежных многолетних помощников Свердловского творческого союза журналистов, Он объединил в первичной организации СЖ настоящих звезд уральской тележурналистики разных поколений. Это и Элла Эркомайшвили, которая работает на телекомпании с шестидесятых годов, и Мстислав Захаров и Кристина Свет-Яковлева, имена и лица которых известны всем жителям Свердловской области. Своим профессиональным мастерством коллеги охотно делятся с молодыми журналистами, с юными корреспондентами в Школе практической журналистики СТСЖ, охотно поддерживают все проекты Союза журналистов.

После вручения наград СТСЖ за чайным столом в Доме журналистов мы поговорили о своей любимой профессии, о том, как она стремительно меняется и о том, как важно успевать за этими изменениями, обязательно сохраняя лучшие традиции: объективность, честность, творческий поиск, любовь и уважение к своим читателям и зрителям.

Душевный получился и очень важный разговор. Распрощались с надеждой, что подобные встречи обязательно продолжатся. Вирусы и проблемы приходят и уходят, а наше журналистское братство было, есть и будет всегда. С праздником всех, дорогие коллеги!

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER