Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: еще сто привитых журналистов

Свердловская область: еще сто привитых журналистов

Накануне в Екатеринбурге прошло мероприятие, которое Свердловский творческий союз журналистов готовил в рамках Года медицинских работников, объявленного губернатором региона Евгением Куйвашевым. Старт Года дал в Доме журналистов председатель СТСЖ Александр Левин 10 января на открытии выставки фоторабот из ковидных отделений больниц региона.

Вчера журналисты ведущих СМИ встретились с главным эпидемиологом Екатеринбурга Александром Харитоновым, а затем сделали прививки от гриппа и коронавируса. В общей сложности вакцинацию прошли сто наших коллег.

В списке привившихся — журналисты и сотрудники «Областного телевидения», «Четвертого канала», «Областной газеты», «Российской газеты», «Уральского рабочего», «Коммерсанта», Е1, «Федерал Пресс», Ура Ру, Уралинформбюро, 66 ру, «Октагона», «Глобал Сити», «Its my city», «Алапаевской искры», ТАСС, некоторых других СМИ, ветераны Свердловского творческого союза журналистов.

Был момент, когда скопилось такое количество народу, что нам показалось — не справимся с задачей. Но помощники из екатеринбургской городской больницы №3, добровольцы и сотрудники регионального отделения Российского «Красного креста» под руководством Светланы Глуховской, специалисты Свердловского областного медицинского колледжа, волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей и медколледжа поднажали — и все получилось.

Важно, что перед прививкой все прошли профессиональный медицинский осмотр, задали интересующие их вопросы, получили рекомендации по профилактике различных заболеваний и советы по здоровому образу жизни.

Ольга Закорюкина, ответственный секретарь Свердловского творческого союза журналистов

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER