Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Свердловская область: чему в Домжуре учат победителей

Свердловская область: чему в Домжуре учат победителей

 

Свердловский творческий союз журналистов принимал у себя школьников-участников проходящего в Екатеринбурге Всероссийского форума юных дарований «АРТ Навигатор».

Это – дети из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Владимирской, Кемеровской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Башкортостан и Дагестан, которые прошли конкурсный отбор и стали победителями в одной из четырех номинаций: эстрадный вокал, хореография, ИЗО, журналистика. Победителями в последней номинации стали школьники из села Карагас (Республика Дагестан) а также из Шадринска, Новокузнецка, Пензы, Серова и Екатеринбурга.

Для всех ребят были организованы мастер-классы, встречи с известными вокалистами, художниками, танцовщиками, хореографами и, конечно, журналистами.

В программе у юнкоров творческие нетворкинги на темы: «Критическое мышление и борьба с фейками», «Основные подходы к работе с информацией: роль телеграмм-каналов и создание контента», «Создание и ведение телеграм-каналов: основные правила и разбор кейсов», «Профессия репортер».

Обо всем об этом рассказали журналисты Игорь Чукреев и Сергей Беляев, генеральный директор информационного агентства ЕАН Анна Касюкова и преподаватель Гуманитарного университета Олег Медведев.

А еще школьники учились брать интервью, демонстрировали свои коммуникационные навыки, показали, как они освоили услышанное, насколько успешно могут собрать и подготовить к публикации материал.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER