Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Суздальский журналист Юрий Белов стал лауреатом областной премии в сфере культуры, искусства и литературы

Суздальский журналист Юрий Белов стал лауреатом областной премии в сфере культуры, искусства и литературы

 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал распоряжение о присуждении премий в области культуры, искусства и литературы за 2020 год. Званий лауреата и премии в размере 50 тысяч рублей удостоены два творческих коллектива и трое деятелей культуры из областных и муниципальных учреждений культуры.

В их числе - Юрий Белов, журналист, за выпуск культурно-исторической и просветительской газеты «Вечерний звон» и многолетнюю пропаганду культурно-исторического наследия Суздаля.

Вот что справочно сообщается о лауреате на сайте обладминистрации: Юрий Белов – неутомимый пропагандист историко-культурного наследия Суздаля. Со студенческих лет трудился внештатным корреспондентов во владимирских газетах, был руководителем суздальской любительской киностудии. Автор нескольких краеведческих исследований и ряда документальных фильмов о Суздале, его памятниках, выдающихся горожанах.

Напоминаем, что главному детищу творчества Юрия Белова – газете «Вечерний звон» недавно исполнилось 30 лет.

Секретариат Союза журналистов Владимирской области поздравляет Юрия Белова с присуждением областной премии сфере культуры, искусства и литературы. Считаем, что это свидетельство высокой оценки многолетнего редакторского и краеведческого труда нашего коллеги. Желаем Юрию Белову новых творческих достижений, успехов и здоровья!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER