Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Сургут - фотокор удостоен госнаграды

Сургут - фотокор удостоен госнаграды

Медаль ордена на груди у фотокора из Сургута

 

В жизни фотокора газеты сургутских нефтяников, члена Союза журналистов России Сергея Балашова произошло очень важное событие. Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова вручила Сергею Викторовичу на торжественном собрании, посвящённом 45-летию ПАО «Сургутнефтегаз»,  государственную награду - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Постоянные читатели газеты «Нефть Приобья» РИИЦ «Нефть Приобья» ПАО «Сургутнефтегаз» узнают почерк фотокорреспондента Сергея Балашова, трудовой стаж в газете у которого более 20 лет. Его работы - снимки героев труда - признаны лучшими в Уральском Федеральном округе. Талантливый фотограф - неоднократный победитель ежегодного городского конкурса Сургутской организации журналистов (председатель Владимир Заенчковский).

- Была мода на ракурс, на какие-то оригинальные вещи, но для меня это уже неинтересно; я считаю, что если хороший, чистый портрет, в котором отражены и характер, и трудность работы или вообще какие-то трудности и радости..  а ещё лучше, если он показывает, как он их преодолевает; вот это и есть удачный портрет, — раскрыл секрет мастерства Сергей Балашов.

Поздравляем коллегу с заслуженной наградой!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER