Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Судить будут водителя, сбившего ветерана Великой Отечественной, журналиста Фёдора Фетисова

Судить будут водителя, сбившего ветерана Великой Отечественной, журналиста Фёдора Фетисова

Полицией окончено расследование уголовного дела, возбужденного после наезда автомобиля на Почетного жителя Биробиджана Фёдора Фетисова. В результате ДТП, произошедшего летом, 91-летний ветеран Великой Отечественной войны получил тяжелую травму. Водитель в ходе предварительного следствия свою вину не признал. Тем не менее, обвинительное заключение уже утверждено прокуратурой, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили корр. ИА ЕАОMedia в пресс-службе УМВД по ЕАО.

"Следственным отделом МО МВД России "Биробиджанский" окончено предварительное расследование уголовного дела по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения, лицом управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Факт дорожно-транспортного происшествия был выявлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, после проведения административного расследования материалы по факту дорожно-транспортного происшествия были направлены в следственный отдел МО МВД России "Биробиджанский", где по факту ДТП следователем возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования установлено, что 40-летний житель областного центра в августе 2018 года, управляя автомобилем марки "Toyota Carina" на участке прилегающей территории к дому № 1 по ул. Комсомольская в г. Биробиджан, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, не прибег к помощи посторонних лиц, в результате чего совершил наезд на 91— летнего мужчину, который шел по тротуару. В результате происшествия пострадавший мужчина, являющийся ветераном Великой Отечественной войны, Почетным жителем города, получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе предварительного следствия водитель вину в совершенном преступлении не признал, однако следователями проведен комплекс следственных действий, а также ряд судебных экспертиз, изобличающих виновного в совершении преступления. В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором города Биробиджан, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

Напомним, Почетный гражданин Биробиджана, ветеран Великой Отечественной войны, журналист Фёдор Андреевич Фетисов 26 августа 2018 года стал жертвой ДТП, которое произошло у одного из супермаркетов города. Выходившего из магазина ветерана сбила машина, после чего потерпевший был доставлен в больницу с переломом шейки бедра. Позже расследование дела о наезде на ветерана войны под контроль взяло руководство УМВД по ЕАО. На защиту интересов Фёдора Фетисова встали его родные и коллеги из Союза журналистов.

Подробнее: https://eaomedia.ru/news/773939/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER