Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Стартовал конкурс "Журналисты за местное самоуправление"

A A= A+ 25.04.2022
Стартовал конкурс "Журналисты за местное самоуправление"

 

21 апреля  в Союзе журналистов России дан старт V Всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление».

Конкурс проводится с 2015 года. Учредителями выступают Союз журналистов России и Российская муниципальная академия при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению.
На презентации конкурса, прошедшей 21 апреля в офисе СЖР перед журналистами выступили  Секретарь Союза журналистов России Наталья Чернышова и президент  Российской муниципальной академии Александр Айгистов.
«Журналисты во многом помогают  правильному  осуществлению  политики в интересах жителей на конкретной  территории. Они приносят огромную пользу для принятия правильных решений в местных органах власти,  помогают народным избранникам, отстаивая интересы жителей», - сказал Александр Айгистов.
Он также отметил, что современные средства массовой информации представляют собой эффективный институт формирования общественного мнения. На них лежит огромная ответственность за достоверную информацию о различных аспектах жизни общества. Поэтому основная цель  конкурса «Журналисты за местное самоуправление» - помочь диагностировать достоинства и недостатки модели местного самоуправления, способствовать развитию российской муниципальной системы. 
«День местного самоуправления - это значимый день для журналистов городских и районных газет, муниципального телевидения и радио. Журналисты - естественные партнеры в развитии гражданского общества именно на уровне села или города. Именно местные журналисты знают  условия жизни,  проблемы конкретного города  и вовремя  подскажут чиновникам  узкие места, которые требуют оперативного решения»,  – сказала Наталья Чернышова.

В 2022 году в конкурс проходит в 13-ти номинациях.

Участниками Конкурса могут быть журналисты федеральных, региональных, местных общественно-политических и специализированных СМИ, блогеры, работники пресс-служб, помощники депутатов, чья деятельность связана с темой конкурса и материалы (проекты) были опубликованы (осуществлены и вышли в эфир) в период с 01 августа 2021 г. до 1 сентября 2022 г.

Заявки на конкурс принимаются до октября.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке https://clck.ru/gMDar

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER