Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Спикер башкирского парламента Константин Толкачев считает важной поддержку СМИ в период пандемии коронавируса

Спикер башкирского парламента Константин Толкачев считает важной поддержку СМИ в период пандемии коронавируса

Это уже сложившаяся добрая традиция у редакций республиканских, городских и районных изданий Башкортостана в преддверии великого праздника – Дня Победы 9 мая проводить акции, направленные на оформление благотворительной подписки в помощь ветеранам, труженикам тыла, многодетным и малоимущим семьям. Вот и на этот раз, несмотря на продолжающий шагать по стране коронавирус, соблюдая при этом все меры предосторожности, коллективы редакций в рамках подписной кампании проводят такую работу.

«Поддержка печатных СМИ особенно важна в период пандемии коронавируса. Хороший пример для парламентариев всех уровней, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. – Подписка в пользу слабозащищенных слоев населения – это одновременная поддержка граждан и печатных СМИ. Подобная работа со стороны всех, у кого есть такая возможность, особенно важна сейчас, в условиях пандемии коронавируса».

Одними из первых бросили клич журналисты газеты «Атайсал» («Отечество»). Газета на башкирском языке распространяется по всему Зауралью, а издается в городе Сибае. На благотворительную акцию «Дарю газету «Атайсал» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, пожалуй, как всегда в таких делах, самым первым откликнулся депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Денис Назаров. Парламентарий подарил полугодовую подписку на газету «Айтасал» 75 ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Акция проходит в Зауралье в рамках кампании по подписке на печатные издания на второе полугодие. На сайтах уже появляются сообщения коллег из других редакций о поддержке такой инициативы.

 

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ. Город Уфа.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER