Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союзом журналистов Башкортостана объявлен конкурс среди печатных и электронных СМИ об участниках СВО «Расскажем о наших героях!»

Союзом журналистов Башкортостана объявлен конкурс среди печатных и электронных СМИ об участниках СВО «Расскажем о наших героях!»

 

В преддверии Дня Победы и ко Дню республиканской печати (14 июня) Союз журналистов Республики Башкортостан объявил конкурс на лучшую творческую работу среди представителей печатных и электронных СМИ на тему «Расскажем о наших героях!».

Обеспечение преемственности поколений башкортостанцев и воспитание гражданина, любящего свою малую и большую Родину, формирование у читательской и зрительской аудитории чувства патриотизма, позитивных интересов, активной гражданской позиции, воспитание уважения к истории, культуре и духовно-нравственным традициям нашего народа и страны – такие цели предусматривает данный конкурс.

«Сейчас в ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы проявляют высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей Донбасса, ради мирного неба для наших детей и внуков, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой», - заявил президент РФ В.В. Путин.

Тема в самом деле крайне важная. СВО сделала очевидными, в том числе, и недочеты в патриотическом воспитании молодежи. Перед глазами - факты исторического события, свидетелями и участниками которого нам довелось стать. И потому – не последнее слово за средствами массовой информации.

В составе гуманитарного конвоя, а также в служебных командировках побывали и наши башкирские журналисты, которые воочию увидели разрушенные здания школ и детсадов, порушенные жилые дома, слезы и горе матерей, вдов, из первых уст услышали о трагедии и гибели близких… Наши коллеги, выполняющие свою профессиональную работу, оставаясь дома, также не остаются равнодушными – собирают посылки, пишут письма и привлекают к этому своих читателей и подписчиков, пользователей соцсетей, чтобы поддержать участников СВО.

Союз журналистов РБ пригласил к участию в конкурсе коллективы редакций СМИ и отдельных журналистов, активных внештатных авторов и подписчиков. Организаторы надеются на появление новых живых очерков и репортажей об участниках СВО, о семьях и детях военнослужащих, о волонтерах-башкортостанцах. В наших силах поддерживать участников специальной военной операции, а также оставшихся дома их жен, невест, матерей, детей – теплым словом, рассказами о мужестве и подвигах бойцов, письмами, очерками, репортажами.

Повышение профессионального уровня журналистов, работающих в области патриотического воспитания и формирование у них социально ответственной позиции, направленной на защиту интересов своей страны, создание условий для реализации творческой активности журналистов в направлении патриотического воспитания и привлечения общественного внимания к мужеству и героизму участников СВО из Башкортостана, а также к проблемам их семей – таковы воспитательные и творческие задачи конкурса.

Правление Союза журналистов РБ.

 

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER