Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов Владимирской области поздравляет «Селивановский вестник» с 90-летием!

Союз журналистов Владимирской области поздравляет «Селивановский вестник» с 90-летием!

 

Газета Селивановского района «Селивановский вестник» отметила 90-летие со дня основания издания.

«Для коллектива редакции выход каждого номера газеты – это как рождение ребёнка. Творческие муки и тайны вдохновения обретают материальный вид – газету. Такое сравнение с новорожденным возникло неслучайно: районное издание отмечает своё 90-летие. Юбилей – это повод оглянуться назад и наметить новые проекты и темы публикаций, а также поздравить ветеранов, работавших в редакции «Колхозной газеты» - «Искра Ленина» - «Селивановский вестник». У газеты – богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда были и есть много друзей. И нам приятно, что в этих рядах люди разного возраста, профессий, взглядов и талантов», - обратилась к читателям газеты в юбилейном номере ее редактор Инна Смирнова.

По опросам жителей района, каждый третий читает районную газету «Селивановский вестник». Любимыми рубриками подписчиков являются: «Колонка редактора», «Рассказываем о земляках». Главным годовым редакционным проектом 2020 года был народный патриотический проект «Бессмертный полк», благодаря плодотворному тесному сотрудничеству с районным Советом ветеранов редакция не испытывала недостатка в материалах о земляках - защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны. В 49 выпусках газеты было опубликовано 70 таких статей.

Сегодня газета активно продвигает свои материалы читателям через социальные сети, а коллектив редакции принимает активное участие в общественной, спортивной, культурной жизни района. «Селивановский вестник» ежегодно проводит легкоатлетическую эстафету на призы газеты, посвященную Победе в Великой Отечественной войне, является организатором многих социальных акций в муниципальном образовании.

Секретариат Союза журналистов Владимирской области поздравляет селивановских коллег с юбилеем газеты и желает новых творческих успехов и постоянной любви читателей!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER