Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов Тульской области обратился к руководству силовых структур

A A= A+ 02.11.2022 Тульская область

Председатель тульского регионального отделения Союза журналистов России Сергей Белов направил официальное письмо в адрес начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина, руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Владимира Усова и прокурора Тульской области Александра Грицаенко с просьбой провести необходимые процессуальные действия в рамках возникших угроз, по поиску и наказанию возможных виновных, а также обеспечению безопасности журналиста Myslo Сергея Старикова в связи с угрозами убийства, поступившими в его адрес.

Напомним, после публикации на портале Myslo.ru (портал газеты «Слобода») материала об угрозах, в том числе угрозы убийства, поступившими журналисту издания Сергею Старикову от неизвестных, говоривших с кавказским акцентом, Сергей Белов заявил, что тульское отделение Союза журналистов России направит «соответствующее обращение к руководству силовых структур региона с просьбой взять расследование угроз в отношении нашего коллеги под особый контроль».

Сергей Стариков – известный и авторитетный тульский журналист, более 15-ти лет работающий в средствах массовой информации, победитель многочисленных журналистских конкурсов. Еженедельник «Слобода» и портал Myslo – популярные и авторитетные СМИ.

Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов в уголовном праве России – деяние, являющееся преступным согласно статье 144 Уголовного кодекса РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER