Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов и ЦУР по Владимирской области начали серию обучающих встреч для районных СМИ

 

18 августа в пресс-центре Союза журналистов Владимирской области руководители и специалисты Центра управления регионом рассказали представителям районных СМИ о последних трендах и особенностях создания контента для интернет-пользователей, дали рекомендации по ведению соцсетей.

Открывая встречу, руководитель ЦУР по Владимирской области Дмитрий Лавров отметил возрастающую роль новых медиа в информационном пространстве. Он привел примеры проблем граждан и территорий, зафиксированных в открытых интернет-источниках, и рассказал, как с помощью ЦУР они были решены.

- Специалисты Центра управления регионом готовы обрабатывать поступающие в редакции сообщения от жителей. Формат тесного взаимодействия позволит учитывать мнения людей, не пользующихся интернетом, – сказал Лавров. - В то же время, используя опыт работы ЦУР, муниципальные издания могут расширить свою аудиторию за счет развития своих сайтов и аккаунтов. Соцсети – это еще один инструмент для продвижения муниципальных СМИ.

Встреча прошла в двух форматах - оффлайн и онлайн. Редакторы и корреспонденты муниципальных и региональных изданий могли подключиться к прямой трансляции на youtube-канале Союза журналистов Владимирской области - «Самовар ТВ» (см. запись здесь https://www.youtube.com/watch?v=AR4UEk8uo6o)

Как отметил председатель Союза журналистов Александр Карпилович, сотрудничество средств массовой информации и ЦУР «может быть взаимно интересным».

Обучающие занятия и встречи с сотрудниками муниципальных изданий в формате дискуссий продолжатся как на площадке Союза журналистов, так и Центра управления регионом.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER