Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Союз журналистов Чувашии отмечает вековой юбилей мастер-классами для молодых журналистов и студентов

 

С ребятами Чебоксарского городского медиацентра «Куча мала» встретился известный журналист, член правления Союза журналистов Чувашии Николай Галкин. Беседа получилась интересной и обстоятельной. Размышляли вместе о работе журналистов и блогеров, кодексе чести и печатных СМИ, телеграм-каналах и о многом другом.

Молодым журналистам медиацентра «Куча мала», занявшим достойные места на I Межрегиональном фестивале детских и юношеских медиапроектов «Медиавзлет», любопытно было узнать, как спикер написал свою первую заметку в районную газету в 7-м классе. Николай Галкин подарил медиацентру Энциклопедию чувашской журналистики и печати.

Вторая встреча состоялась в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н. Никольского. Здесь Николаю Галкину пришлось ответить на различные вопросы, связанные с видами рекламы, ее роста на радио и в гейминге, и прочее.

Справочно: Датой основания Союза Журналистов Чувашии является 1 июля 1923 года, именно тогда на собрании работников печати было объявлено о создании Союза писателей и журналистов «Канаш» («Совет»), принят устав организации, утверждены руководящие органы.

Источник: Чувашинформ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER