Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Совет ветеранов СЖ Кубани объявил конкурс

A A= A+ 15.05.2020 Краснодарский край
Совет ветеранов СЖ Кубани объявил конкурс

250-грамовая редиска и огород на балконе: Совет ветеранов СЖ Кубани проводит конкурс для дачников.

 

Совет ветеранов журналистики СЖ Кубани объявил конкурс для ветеранов-дачников на самый богатый ранний урожай, полученный  в условиях коронавируса на своей даче или приусадебном участке. Мы решили не ждать подведения итогов и поделиться идеей с коллегами из других регионов, где дачный сезон только начинается.

А на Кубани дачный сезон в самом в разгаре. Хотя домашнюю изоляцию в Краснодарском крае продлили до конца мая, ее можно провести на даче в черте города. Недавно Совет ветеранов СЖ Кубани сделал очередной телефонный опрос ветеранов журналистики. Как и предполагалось, далеко не все влезли в пижамы и самоизолировались на диване у телевизора. Многие рванули на свои участки. А созданная год назад секция Совета ветеранов СЖК «Любители живой природы» – почти в полном составе. Разумеется, все живут на дачах и участвуют в конкурсе с соблюдением всех мер безопасности.

Конкурс проводится в закрытом режиме, строго по фотографиям. По условиям соревнования, учитываются широкое меню урожая, обработка участка и даже оформление и подача овощей и фруктов на стол.

Жюри дачного конкурса уже получило первые фотографии участников. Скажу честно: глядя на эти снимки, отдыхаешь душой и сердцем. Многие на дачах сделали легкие теплицы и уже в середине марта собрали первый урожай клубники. Чеснок сажали еще в открытом грунте поздней осенью. А некоторые уже отведали настоящую окрошку из своих овощей. А как красиво наши коллеги  оформляют плоды первого майского урожая на своих обеденных столах!

Одна участница прислала на конкурс фотографии маленького домашнего огорода на балконе. «У меня нет дачи, поэтому я купила горшки, короба, землю.  Все это установила на балконе и каждый день ухаживаю. Балконный огородик уже приобрел вид: растут руккола, базилик, редис, шпинат. И даже надеюсь вырастить помидоры «Дюймовочка», - написала она в комментарии к фото.

Конкурс в самом разгаре. Но у нас уже появился лидер: участник, который вырастил на огороде редиску весом 242 грамма! «Автор» рекорда сразу же позвонил мне и сообщил об этом. Сейчас мы ждем фотографию этого редиса-гиганта.

 

Виктор Жиляков, председатель Совета ветеранов журналистики СЖ Краснодарского края

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER